ДОМОХОЗЯЮШКА



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » Архив материалов

 

Прогрессивная система уборки

Не предупредив заранее, заглянула в гости к знакомой. Открывает дверь в красивом белом костюмчике, туфлях… Обед из двух блюд, квартира в идеальном состоянии, интерьер с изюминкой. А дома – собака, и наши малыши – ровесники. При этом она и карьеру успевает делать, и творчеством заниматься… Хоть рекламный ролик про образцовую хозяйку снимай.

От нее узнала о новой системе ведения домашнего хозяйства Fly-lady или «Летающая леди», которая сейчас очень модна в Америке. На уборку уходит 15 минут в день, но тебе никогда не стыдно за свой дом перед гостями. По словам моей знакомой, еще год назад ее квартира выглядела совершенно иначе, хотя на работу по дому сейчас она тратит гораздо меньше времени.

Аббревиатура FLY – от английских слов finally loving yourself, что означает «наконец любящая себя». При этом «to fly» значит «летать».
Разработала эту систему организ ... Читать дальше »

Просмотров: 1390 | Добавил: Людмила | Дата: 17.03.2008 | Комментарии (1)

Рецепты блинов на всю неделю

 

Масленица - одно из самых ярких и вкусных событий года. Этот древний языческий праздник уважают даже те, кто не верит ни в Бога, ни в черта, ведь сразу после того, как сжигают символическое чучело Масленицы, наступает весна!

Понедельник

Встреча

Предполагается, что с этого дня вы начнете принимать у себя дома гостей или сами  активно ходить в гости на блины. Поэтому наши предки и нарекли масленичный понедельник «встречей». У этого дня есть свой обязательный ритуал: из старой женской одежды сотворить некое подобие огородного чучела, наречь его Масленицей и поставить у себя во дворе до конца недели. (Что делать с Масленицей потом, читайте ниже.)


 

Символическое чучело Ма ... Читать дальше »
Просмотров: 1215 | Добавил: Людмила | Дата: 05.03.2008 | Комментарии (0)

Практически всех людей можно разделить на разные типы. Типологий личности существует множество. Наиболее по­нятная и простая — швейцарца Макса Люшера. Он выделяет так называемые «разноцветные» типы поведения человека. Каждый тип имеет свои пристрастия в интерьере.
 
 
Синий тип (вода) — замкнутый, сосредоточенный на своих чувствах человек. Главное для него — чувство защи­щенности. Если вы принадлежите к этому типу, в вашем ин­терьере обязательно должны присутствовать всевозможные альковы, ниши. Потолки вам подойдут низкие, а окна — не­большие. Идеальный дом — в сельском стиле. Идеальные строительные и отделочные материалы: дерево, текстиль.

 
Желтый тип (воздух) — это вечный оптимист, веселый, жизнерадостный человек. Ему всегда не хватает простран­ства. «Раздвинуть» границы маленькой квартиры помогут: широкие окна (без переплета), зеркала, много прозрачного в интерьере. «Желтый тип» любит блеск, поэтому в домашней отдел ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: Людмила | Дата: 21.02.2008 | Комментарии (0)

Последние исследования ученых установили интересный факт - женщина устает в три раза больше чем мужчина. Чем это обусловлено? И как этого можно избежать?
 
В первую очередь, чтобы избежать усталости необходимо регулярно и полноценно питаться!
Питание должно быть сбалансированным и содержать достаточное количество необходимых витаминов и минеральных веществ. Также следует постоянно придерживаться определённого режима в принятии пищи, например:
завтрак – 7.30 (25% от дневного объёма пищи);
обед - 14.00 (45%);
полдник – 18.00 (15 %);
ужин – 21.00 (15%).

Как видно из вышесказанного – не стоит наедаться на ночь. Старайтесь получать удовольствие от еды на протяжении не менее 15-20 минут, что улучшит ваше пищеварение.

Полноценный сон – ещё одно оружие в борьбе с усталостью!
Не менее важным фактором для возникновения усталости является плохой сон или недосыпание. Человеческий организм отдыхает только на фазе глубокого сна. Для этого необходимо создать все необходимые условия. Прежде всего, пытаться ложиться спать всегда в одно и то же время. Т ... Читать дальше »
Просмотров: 957 | Добавил: Людмила | Дата: 15.02.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Четверг
25.04.2024
11:23
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz