ДОМОХОЗЯЮШКА


 Перец - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домоводство » Огород на балконе и подоконнике » Перец
Перец
ЛюдмилаДата: Понедельник, 03.05.2010, 22:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Репутация: 4
Статус: Offline
Увенчанный множеством миниатюрных, ярких плодов, выглядит он просто шикарно, не уступая изысканным цветам. Кстати, не уступает он и в цене. А между тем, растение это не очень прихотливое, и его легко вырастить самим.

Семена нужно предварительно замочить, а после посева накрыть горшок стеклом или пленкой. Перец – культура теплолюбивая. До появления всходов (10-12 дней) держите горшок в теплом месте, и поливайте в дальнейшем только теплой водой. Когда на растеньицах появится по пять листочков – распикируйте их в отдельные просторные горшочки. При выборе сорта, отдавайте предпочтение кустарниковым видам, не требующим периода покоя зимой. Они будут плодоносить непрерывно.

Перец очень отзывчив на подкормки, иначе богатого урожая может не получиться. Плоды его съедобны, но имеют очень острый вкус. А еще из плодов перца можно сделать бусы и украсить ими кухню. Вы заметите, что в ней станет уютнее.

 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 03.05.2010, 23:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Репутация: 4
Статус: Offline

Перец - настоящая находка для миниатюрного огорода. Особенно острый. У него компактный куст и разноцветные яркие мелкие плоды.

Выглядит растущий перец, как шикарный букет, и польза от него немалая. Плоды можно засушить и одно растение полностью удовлетворит ваши потребности в остром перчике.

Если вы хотите вырастить сладкий перец, одного растения будет недостаточно. Сейчас еще не поздно купить рассаду на рынке. Выбирайте сорт с некрупными плодами.

Красиво смотрятся на одном окне разноцветные перчики. А вот острый со сладким рядом выращивать не стоит. Лучше разместить их в разных комнатах. Иначе горькими могут стать плоды на всех кустах.

Главное требование перца - рыхлый субстрат. Корни должны дышать. Не переусердствуйте с поливом и чаще (но неглубоко) рыхлите почву.

Поливайте только теплой водой. Если погода стоит жаркая, утром и вечером смачивайте листья.

http://home.passion.ru

 
Форум » Домоводство » Огород на балконе и подоконнике » Перец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz