ДОМОХОЗЯЮШКА


 Красота и здоровье - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Домоводство » Покупайка » Красота и здоровье (Все о красоте, здоровье, моде, стиле.)
Красота и здоровье
defaultNickДата: Суббота, 07.11.2009, 07:30 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
От китайских прокладок к китайской косметике

Китай..., сколько можно о нем писать? Дань моде? Серьезное увлечение? Или поистине любопытство на грани любви к этому народу, этой нации, ее традициям и обычаям? Их менталитет не свойственен даже тем азиатам, которые проживают в соседних странах. Древнейшая страна со своей, почти сказочной историей. Склонность к сказкам привита нам с детства. Недостаток волшебства будничной жизни хочется непременно компенсировать. Помечтать или пофантазировать. Неоднократно обращаясь к Китаю, мы как-будто попадаем в мир, полный эксклюзивности и уникальности. Мы стараемся срисовывать их образ жизни, чтоб хоть как-то приобщиться к фрагменту сказки.
Как женщины пришли к китайской косметике? У каждого своя история, я же могу только вспомнить свою. Не менее интересную, как мне кажется.
Подруга три года назад подарила мне китайские прокладки. Ну кто помнит, это время, тот, наверное, вспомнит и тот негатив, который мы все испытывали к китайской продукции. Причем, не важно, к какой конкретно продукции. Китайский "ширпотреб" заполонил все рынки нашей страны. Это уже потом мы стали разбираться: где Китай,а где Узбекистан или Таджикистан. Но для этого потребовалось три года. Так вот, тогда я положила подаренные прокладки "На критические дни" в дальний ящик мебельной стенки и на некоторое время забыла о них, скорее всего, опасаясь ими пользоваться.
Спустя некоторое время, я случайно вспомнила о них: в июльский день традиционные прокладки закончились и, как назло, менструальная обильность давала о себе знать. Покопошившись в шкафчике, желая найти хоть одну завалявшуюся прокладочку, я наткнулась на их "родимых". Как говориться: "на безрыбье и рак рыба". Применив одну прокладку, я была в шоке. Ментол, который составляет основу большинства китайских прокладок, действовал на слизистую "укромного места" как ледяной ментол "Орбита" на слизистую ротовой полости. Представьте себе картину: ноги "нараскаряку", глаза навыкат. Срочно позвонила подруге, объясняя ей свои симптомы, интересуясь выходом из положения. Моя смеющаяся подруга деловито рассказала мне, что это эффект первых трех часов. Что ментол действует по -разному на женщин, но в любом случае, шок проходит и я должна буду почувствовать комфортные ощущения. Успокоившись, стала ждать. Уже через 30 минут, я чувствовала себя не только комфортно, но и расслабленно. А через 3 часа я вдруг обнаружила, что обильность прекратилась. Ментол в этот жаркий день дал ощущения нежной прохлады.
В последующие дни я стала осознавать, что семидневные критические дни сменились на четырехдневные. Обильность резко уменьшилась. А боли в первые дни менструации стали незаметными, без применения обезболивающих таблеток. У меня резко возросла заинтересованность к этому "Ноу-хау". Конечно же я поняла, что организм воспринимает и определяет только один из составляющих этих прокладок -ментол, а остальные двадцать с чем-то травок не определяет, так как они не имеют таких выраженных свойств. Но то, что на организм оказали благотворное воздействие все травки в совокупе, я не сомневалась.
Получив потрясающий эффект от применения китайских прокладок, я стала интересоваться их кремами. Рассказывать о применении и использовании китайских кремов не буду. Получится целая лекция. Скажу только о своих впечатлениях. Что меня поразило? Эффективность на грани фантастики. Если меня раньше спрашивали о традиционной косметике: Нравится ли Вам, девушка, эта косметика? То я, как обычно, отвечала: Она мне не вредит. В настоящий момент на тот же вопрос я смело закричу: Я потрясена результатом с первого раза. Я не косметолог, да им и не надо быть, чтобы ощутить легкие, не нарушающие запаха основного парфюма, дневные крема, жирные, питательные и массивные ночные составляющие косметических средств, гелеобразные с крапинками драгоценной позолоты интенсивные лосьоны и т.д.
А маски для лица? В их помощи коже никто, я думаю не сомневается.
Однажды, купив китайскую маску, на ломанном русском прочитала, что она, помимо косметических лечебных свойств, способствует улучшению пищеварения и укреплению стенок кишечника. Я сначала рассмеялась, посчитав это практически оскорблением. Неужели китайцы считают, что мы русские поверим в эту ерунду? Ну как маска, одетая на лицо, может повлиять на кишечник?
Однако, знакомый китаец, выслушав эту историю, удивился моему смеху и пояснил мне, что из-за того, что мы русские не знаем свой организм, как китайцы, не верим в эти чудодейственные силы, сейчас на масках больше не пишут об их влиянии на наш организм в целом. Однако, это не значит, что маски утратили свои свойства. Этим маски китайские отличаются от всех остальных подделок: японских, русских, американских. Он также мне пояснил, что если крем необходимо "вбивать" в кожу пальчиками, помогая ему "пройти" сквозь поры кожи для лучшего усвоения, то составляющие китайской маски не надо никак активизировать. Они сами способны все это мгновенно проделать. Поэтому эти составляющие, якобы, действуя на акупрессурные точки, оказывают благотворное влияние на те или иные части организма.
Каждый пусть воспримет эти высказывания, как ему хочется. Но доля правды, я думаю, в них есть.
На вопрос: в чем же потрясающий успех китайской косметики?, - я бы непременно вспомнила следующее: Уникальные ингредиенты: акулий хрящ, ферменты или желчь змеи, овечья плацента, натуральный жемчуг, корень женьшеня и т.д. Натуральность и сохранность их в кремах. Древнейшие традиции и обычаи сбора травок. Даже время суток у китайцев влияет на сбор той или иной травы. Тайные, испробованные веками рецепты приготовления косметических средств. Может, еще бы добавила: трудолюбие самих китайцев.
Сейчас я четко понимаю, что чужеродный русскому организму элемент -китайский крем в первые дни покорил мою кожу, завоевал ее доверие и, вероятно, не собирается сдавать свои позиции в моем разуме.

Ирина Осичева. Центр китайской косметики г. Омска


Сообщение отредактировал defaultNick - Суббота, 07.11.2009, 07:32
 
ЛюдмилаДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:47 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1140
Репутация: 4
Статус: Offline
defaultNick, здорово)))))))
Никогда не пробовала китайские прокладки
 
defaultNickДата: Понедельник, 07.12.2009, 10:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Людмила, пройдите по ссылке: http://www.izkis.ru/catalog.php?cid=17 и прочитайте про них. Думаю, любую нормальную женщину такие прокладки заинтересуют. Тем более в этой фирме они самые дешевые по России. biggrin

Сообщение отредактировал defaultNick - Понедельник, 07.12.2009, 10:26
 
Форум » Домоводство » Покупайка » Красота и здоровье (Все о красоте, здоровье, моде, стиле.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz